Kakmed.com » Новости медицины

Электронная подушка против храпа изобретена и продается в США

Об «умных» постельных принадлежностях, снабженных функцией «Стоп-храп», долгое время мечтали многие жены, мужья и домочадцы храпунов. Теперь такой прибор для сна доступен страждущим всего за 149 долларов США. Это подушка, напичканная электроникой, которая изменяет положение головы спящего, как только он начинает храпеть. Либо, если сие не помогает, ласково и нежно будит храпуна — при этом его ближний продолжает спокойно спать, избавленный от бессонницы.

Умная подушка

Активируемая храпом подушка снабжена встроенным микрофоном, а электросхема реагирует на специфические дребезжащие звуковые вибрации. Услышав характерный звук, подушка включает воздушный насос, за счет чего становится на три дюйма выше. Изобретатели считают, что такого изменения объема подушки довольно для того, чтобы храпящий человек поменял положение головы или тела и затих.

Подушка против храпа

Когда пользователь укладывается спатоньки и включает подушку, аппарат на протяжении 30 минут не тревожит человека, позволяя ему погрузиться в сон. Чувствительность микрофона можно настроить на легкий или «богатырский» храп. Для этого на боковине подушки имеется ряд кнопок. Так же можно настроить и нормальную для спящего высоту подушки.

Микрофон в подушке

Умная подушка наполнена полиуретаном, а наволочку из полиэфирного волокна можно снимать и стирать.

 

Автор: ГЧ07.02.2014

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения