Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от герпеса?

Помогите советом, подскажите, как избавиться от герпеса. На протяжении последних 4-5 месяцев после даже небольшого переохлаждения, регулярно каждый месяц появляется герпес в области губ. Врач прописывал лечение таблетками ацикловира в комплексе с мазью. Курсы лечения провожу полностью, не бросаю раньше времени, но эффекта нет… Принимаю поливитамины, употребляю в пищу много овощей и фруктов, но видимо иммунитет ослаб. Может, есть народные, более действенные методы лечения герпеса? Заранее спасибо.

На этот вопрос есть 24 ответов. Посмотреть »
Автор: irenenm2_10.11.2010
комментария 24 »
  • Mentor:

    От герпеса мне помогла мазь Герпевир
    пара дней и как небило)

  • VeraNika:

    Витамины, овощи, фрукты, это, конечно хорошо, но недостаточно для укрепления иммунитета. Если герпес появляется после переохлаждений, то значит надо закаляться, начните с контрастного душа. А что касается способов лечения, то любая мазь, антибиотик со временем вызывают привыкание, потому и эффект от них пропадает. Попробуйте применять другую мазь, а из народных способов чаще всего алоэ советуют прикладывать.

  • larka:

    Попробуйте мазь ацик, он посильнее ацикловира будет. Вы проходите все возможное лечение. И на самом деле задумайтесь на счет закаливания.

  • John55:

    Если в организме появился вирус герпеса, то это, увы, практически навсегда, придётся с этим смириться. Но для увеличения промежутков между высыпаниями надо восстанавливать иммунитет, в этом Вам поможет Ваш доктор. А купирование проводите двумя довольно эффективными способами: смазывайте высыпания серой из ушей, но не тёмной и затвердевающей, и светлой, и второй способ — смазать высыпание зубной пастой. Неприятные ощущения и высыпание исчезнут гораздо быстрее.

  • Vesna:

    Я также пользовалась мазью «Герпевир». Но, у меня эти назойливые водные прыщики выскакивали, если я нечаянно ела из чужой ложки или вилки (я имею введу доедала ложкой мужа или ребенка).

  • bogdanovich:

    Из народной медицины есть такой оригинальный способ, который помогает, нужно взять ногтём мизинца в своей ушной раковине серки и потом этим пальцем крест, накрест помазать место герпеса в области губ, при этом прочитать молитву и будет вам добро.

  • maik:

    Вы наверняка на начальном этапе уже чувствуете, что вот вот выскочит герпес. Вот именно в этот момент эффективно намазывать, как можно чаще место поражённое герпесом «Оксолиновой мазью». Ещё лучше поможет, если иголочкой сделать маленькую ранку и намазать той же, «Оксолиновой мазью». Стоимость её в аптеке -копейки, по сравнению скажем с «Зовираксом». Но если у вас такое часто бывает, то с иголочкой не переборщите. Здоровья вам.

  • maik:

    Вы наверняка на начальном этапе уже чувствуете, что вот вот выскочит герпес. Вот именно в этот момент эффективно намазывать, как можно чаще место поражённое герпесом «Оксолиновой мазью». Ещё лучше поможет, если иголочкой сделать маленькую ранку и намазать той же, «Оксолиновой мазью». Стоимость её в аптеке -копейки, по сравнению скажем с «Зовираксом». Но если у вас такое часто бывает, то с иголочкой не переборщите. Здоровья вам.

  • Zai4ishko:

    Если герпес уже появился, то я бы посоветовал Зовиракс.
    Если же вы хотите использовать народные методы то их множество:
    — взять сваренное вкрутую яйцо, положить его в емкость с водкой, чтобы яйцо полностью было в жидкости, через три дня яйцо съесть, водку выпить, при необходимости повторить 3 раза.
    — сок домашнего растения колонхоэ выдавливается из листьев и наносится на пораженные места с помощью ватной палочки или диска.
    — если, как в вашем случае герпес появляется после охлаждения губ, то может помочь и простая поваренная соль, ее следует наносить несколько раз в день по несколько крупинок.
    — также может помочь прижигание спиртом, водкой или валокордином.

  • Stas:

    Добавьте к половине чашки обычного йогурта без сахара 1 чайную ложку растворимого кофе, по 1 столовой ложке меда и муки, 2 мелко нарубленные дольки чеснока. Все перемешайте и смажьте пораженные места. Когда смесь высохнет и сама отвалится, повторите процедурую Проводите такое лечение 1 раз в день.

  • antoniya:

    Когда я чувствую, что прыщ на подходе — губы зудят, натираю их солью, если все же прыщ появился и не один ем таблетки, но всегда разные ацикловир российского производства самые дешевые, но не худшие.

  • Viktoria:

    Помимо всех выше перечисленных мазей, я Вам хочу посоветовать такой простой народный метод. Залейте 1 стаканом кипятка 1ст.л измельчённого сухого чистотела и оставьте настояться на один час. Затем процедить. Процеженным настоем натирать ранку каждый час.

  • Krasunechka:

    Герпес — это болезнь слабого иммунитета. Регулярно питайтесь, желательно, здоровой пищей, принимайте витамины или биодобавки, в межсезонье принимайте на протяжении месяца спиртовую настойку эхинацеи. А если герпес уже появился, помажьте настойкой календулы, смешанной с парой капелек эфирного масла чайного дерева.

  • Intriga1:

    У меня было еще хуже, одна ранка заживала, другая назревала. Если что-то съем с аппетитом, или что-то кислое, случалось даже от семечек. Мази и сера с ушей не помогали. Я купила в аптеке таблетки «Когоцел», они от гриппа, но в инструкции написано как их пить при герпесе. Теперь у меня все нормально. Желаю скорейшего избавления от этого недуга.

  • vladimir-1951:

    Губной герпес достаточно некоторое время помазать кожные поражения мазью календулы. Лечение же хронического герпеса значительно сложнее. Здесь надо использовать красный корень. Его ещё называют медведь-корень. Он обладает удивительным свойством повреждать вирус. В нашей промышленности выпускают препарат в виде таблеток и мази из красного корня. Спиртовая настойка из красного корня легка в приготовлении. Для этого нужно 50г корней измельчить и залить 500мл спирта. Настаивать нужно две недели, и периодически встряхивать настойку. По замечательному запаху Вы определите, что настойка готова к использованию. Хорошая настойка будет иметь рубиновый оттенок. Курс лечения продлится два месяца, принимать настойку нужно за тридцать минут до еды по сорок капель. Можно также заваривать чай из красного корня. Напоминаю, что мнение лечащего Вас врача обязательно.

  • НИКА:

    Была такая же проблема! Я нашла свое спасение. Это препарат панавир(инъекции, свечи гель еще есть, мне помогли свечи)! Уже полгода не было ни одной болячки, а раньше почти каждые 2! недели!Вот!

  • Роза:

    У меня герпес появляется после того, как съем чт0-то кисленькое типа грейпфрута или красной смородины. С чем это связано?

  • Ксения:

    мне хорошо от герпеса помогает инфагель!
    а вот ацикловир помогает далеко не всем, есть более современные лекарства как местные, так и внутрь. Про внутрь лекарства ничего не скажу.
    А из местный инфагель быстро помогает и снижает заметно частоту появления герпеса, ну у меня лично. Попробуйте, должно помочь!

  • Дмитрий:

    Ох этот герпес.Раньше я очень часто с ним сталкивался.Вылечивался довольно таки долго, пока знакомые не посоветовали мне мазь Виру-Мерц. Она мне помогла. Теперь у меня нет проблем с этой ужасной болезнью.

  • Василий:

    Раньше я очень часто сталкивался с герпесом.Вылечивался довольно таки долго, пока знакомые не посоветовали мне мазь Виру-Мерц. Она мне помогла. Теперь у меня нет проблем с этой ужасной болезнью.

  • Юлия:

    Вася, мы с вами одним лекарством спасаемся. Я тоже выбрала виру-мерц из массы препаратов за эффективность и защиту от последующих заражений. немецкий препарат, как никак!

  • Алиса Асила:

    Мне от герпеса лучше всего помогает Инфагель, у него действующее вещество интерферон, в моем случае это лучший вариант, так как мази с ацикловиром мне не помогает. Очень быстро подсушивает и заметила, что после него реже вылезает герпес.

  • Дмитрий:

    А мне вот помогает побороть герпес проверенное средство из германии — виру-мерц.
    Знакомый врач мне его посоветовал давным-давно, теперь я использую его при обострении, помогает хорошо.

  • Дмитрий:

    Когда у меня обостряется герпес я тоже использую виру-мерц и вам так же советую его использовать.Да, герпес не приятное заболевание , но его легко можно вылечить. Просто наносите на губы 2-3 раза в день этот гель и через 3-4 дня должно пройти.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения