Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Мерцательная аритмия — лечение народными средствами

Моя тетя, которой исполнилось 72 года, страдает мерцательной аритмией сердца. Ей посоветовали тренажёр Фролова, ритм сердца восстановился ненадолго. До этого она принимала лекарства, которые ей назначил врач, но это ей не помогло. Подскажите те, кто пользовался этим тренажёром или использовал другие физические упражнения.

Насколько они эффективны? Есть ли еще хорошие альтернативные методы лечения аритмии?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.01.2014
комментария 4 »
  • Людмила:

    Мерцательная аритмия может возникнуть в связи с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, нарушением работы щитовидной железы и другими болезнями, вызывающими эту неприятную симптоматику. Для начала необходимо определить, что провоцирует нарушение ритма, а затем уже начинать устранять первопричину данной проблемы.

  • дана:

    Мерцательная аритмия опасна повышенным тромбообразованием, а это риск инфаркта или инсульта. Поэтому ритм следует восстанавливать , а не переводить ее в постоянную форму. Искать причину и пить таблетки, а не экспериментировать с тренажерами. Иногда причины не удается найти и приходится просто купировать приступы

  • Алиса:

    Дыхательные тренажеры при таких проблемах помогут едва ли, если даже медикаментозное лечение не оказалось действенным. В первую очередь надо обратиться к врачу и рассказать о том, что устройство Фролова тоже неэффективно. Специалист, вероятнее всего, назначит кардиоверсию или пропишет установку кардиостимулятора. Если и эти меры не помогут, придется решать проблему с мерцательной аритмией путем хирургического вмешательства.

  • Игорь:

    Для лечения мерцательной аритмии сердца есть одно народное средство. Четвертую часть литра воды вскипятите в эмалированной кастрюле. После этого сразу убавьте огонь и высыпьте в воду четыре грамма травы адониса. На слабом огне варите эту траву в течение трех минут, не больше. Потом накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять так в течение двадцати минут в теплом месте. Затем процедите, принимайте три раза в день по одной столовой ложке.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения