Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Резкие боли в пятке

Появились резкие боли в пятке, почитала энциклопедии и нашла, что такие симптомы могут быть при скоплении солей. А у меня часто болят косточки на ногах, связываю это с солями, так как если придерживаюсь строгой диеты слегка становится легче.
Если же поем сельдь или другие соленые либо мясные копченые продукты, то боли появляются и очень сильные.
Подскажите, как в этих случаях быть, лучше всего народными рецептами лечиться, таблетки не очень люблю, потому что у них много побочных эффектов.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.01.2014
комментариев 7 »
  • Наталья:

    Как-то я решила почистить организм от солей. Прочитала рецепт, что надо взять овес, но он должен быть зеленый и с колосками. Купила на рынке у бабушки, измельчила в кофемолке и стала запаривать в термосе. Пила эту водичку по 0,5 стакана. Вкус нейтральный. Как у меня болели мелкие суставы на руках, я даже плакала. Никогда не думала, что в овсе такая сила.

  • Наиль Абдулгазизов:

    Если не хотите чтобы Ваша болезнь не прогрессировала, переходите постепенно на вегетарианскую пищу. Прочитайте внимательно Арнольда Эрета «Безслизистая диета». Желаю Вам удачи.

  • Елена Блинова:

    Скорее всего, это пяточная шпора. Есть такой народный рецепт: на капустный лист намазать ложку меда, приложить к пятке, закрепить и на всю ночь. Утром можно смыть.

  • Артём:

    Есть 2 способа: 1. Летом срывать большие листья лопуха, подкладывать их в тапок под пятку и ходить, пока лопух не почернеет. Потом менять его и т.д. 2. Купить свиной внутренний жир (сетку) и замочить в банке на две недели водкой из расчёта пол банки сетка, остальное — водка. Потом сетку (жир) достать (кусочек нужного размера), слегка отжать в банку, примотать на ночь к больной пятке целлофаном и шерстяной тряпкой. Утром жир положить назад в банку, а вечером повторить. И так несколько дней до выздоровления. Кстати, этот рецепт отлично помогает при болях в любых суставах!

  • Алина:

    У моей мамы такая проблема и тоже отложение солей. Ей помогают ванночки для ног, можно добавлять соль и соду, хвойные экстракты. Еще нужно подобрать удобную обувь, маме нравится на небольшой платформе, тогда ноги меньше болят.

  • Нина:

    Можно прилаживать компресс из измельченной через мясорубку черной редьки. Несколько процедур и наступит облегчение. Либо ванночки их собственной мочи.

  • Галина:

    При пяточной шпоре хорошо помогают компрессы из медицинской желчи на ночь. Марлю с желчью накрывают сверху пленкой, ватой и закрепляют сеткой №4.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения