Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить двухсторонний гнойный отит?

Меня периодически беспокоит гнойный отит. Неоднократно лечился в больнице, но ничего не помогло. Мой диагноз это двусторонний гнойный отит. А также воспаление височных областей. Врачи сказали, что мне поможет лишь операция. Есть ли эффективные народные методы, которые помогут избежать операции?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.01.2014
комментариев 11 »
  • MPHouse:

    Можно попробовать лечиться перекисью водорода. В уши капать 3% раствор перекиси поочередно. Нужно так же промывать раствором соли носоглотку по методике йогов. На стакан теплой воды до 1 чайной ложки соли. Можно использовать морскую если есть. Методику промывания носоглотки лучше посмотреть на видео, так понятней. В двух словах — нужно заливать раствор в одну ноздрю так что бы она вытекала через другую. Надеюсь поможет.

  • nickolaj:

    Если врачи уже вам сказали, что нужна операция, то ни в коем случае нельзя терять время на разные закапывания и компрессы. Гной внутри головы — это очень опасно. Если вы не будете лечиться так, как говорят врачи, то может начаться серьезный воспалительный процесс с заражением крови и ситуация может стать такой, что даже операция может не понадобиться, как слишком запоздалая.

  • Евгения:

    Мой папа не так уж давно лечил отит настойкой мяты и вылечил. Вроде бы состав такой: 200 мл водки, 2 столовые ложки листьев мяты. Нужно настаивать 7 дней, после чего обязательно хорошенько процедить. Капать по 4 капли в ухо через каждые 3 часа.
    Будьте здоровы!

  • Сергей:

    При отите нужно обязательно закапывать в нос сосудосуживающие капли для снятия отека на слизистой и улучшения носового дыхания. Также нужно, чтобы врач подобрал какие-то ушные капли.

  • Владимир37:

    Народными средствами подобные заболевания следует лечить, когда традиционная медицина не помогла. Слишком тяжелые последствия могут быть у гнойного отита. Как-никак, мозг рядом.

  • Ольга:

    При гнойном отите необходимо комплексное лечение с применением антибиотиков. Попробуйте обратиться к гомеопату, он подберёт капли индивидуально. Ещё слышала, что при таких хронических проблемах с ушами хорошо помогает плавание.

  • Сергей:

    Гнойный отит лечится методом прогревания уха. При этом зачастую используется сухое тепло, или какие-то компрессы, можно еще использовать спиртовые капли.

  • Анна:

    Я считаю что народными средствами можно лечить болезни которые не угрожают вашей жизни. А такое заболевание как у вас лечится только специалистами.Ни в коем случае греть гной нельзя, тут в первую очередь колят антибиотики.

  • kolyavas18:

    Нужно выполнять рекомендации врача, тем более, если возможны частые переохлаждения, сквозняки, простуды. В этом случае домашним способом не вылечить отит на такой стадии. К врачу!

  • Марина:

    С отитом лучше не шутить, могут быть ОЧЕНЬ печальные последствия. И если он у Вас практически хронический, то доверьтесь дипломированному врачу, а не шарлатанам.

  • Оксана:

    Моя знакомая лечила гнойный отит народными средствами. Помогло, рецепт простой, но эффективный. Нужно смазать канал пролисовой мазью, сделанной на основе сливочного масла, через пару часов, закапать в ухо три капли натурального меда.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения