Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Впервые появились трещины на пятках. Как избавиться?

В этом году я отдыхала на море, пляж был песчаный, возможно, именно по этой причине у меня на пятке появилась довольно приличная трещина, которая не дает мне спокойно жить. Я старалась смазывать разными кремами, купила даже специальную мазь, но трещина так и не прошла. Мне доводилось слышать про то, что есть какие-то народные средства против трещин на пятках, очень бы хотелось узнать о них подробнее, чтобы использовать для лечения.

Кроме того, подскажите, как в будущем застраховать себя от таких неприятностей?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: dashylu01.11.2010
комментариев 10 »
  • lissims:

    При трещинах на пятках хорошо помогают ванночки из настоя зверобоя или календулы. Траву нужно заваривать в тех же соотношениях, как указано на упаковке для применения внутрь. Делать ванночку следует 10 минут, при этом подливать горячего настоя, когда вода начинает остывать. После ванночки обтереть ноги насухо и смазать очень жирным кремом.

  • Евгения:

    Вам надо сдать анализы, чтобы быть уверенной, что это ни какой грибок. Я бы вам советовала народный рецепт уксус и глицерин.Уксус добавлять 9%. После мытья и протирания пемзой смазывать данным раствором пятки. Одевать хлопчатобумажные носочки. У меня мама делает так еще, намочить вату в моче, отжать, приложить к месту трещины. Сверху одеть целлофан, а на него носки. И так спать ночь. На утро снять все и вымыть как обычно ноги.При необходимости процедуру повторить. Результаты хорошие, при условии, что у вас не грибок!

  • Ifavourite:

    У моей мамы такая же проблема. И поэтому опираясь на свой опыт избавления ее от трещин скажу, что какие бы мы способа народной и традиционной медицины не пробовали — помогает только регулярный педикюр=смазывание пяток лосьоном для тела (лучше детским Саносан) с добавлением аромамасел кедра, чайного дерева, мелиссы (можно всех по немногу, а можно по очереди тех или других)

  • Lynna:

    Чтобы избавиться от трещин на ступнях, могу предложить способ, который испытала на себе, и он дает прекрасные результаты при ежедневном применении. Надо смазывать кожу ступней серно-салициловой мазью (5% или 10% , 10-ти % мазь действует эффективнее).
    Действие этой мази основано на том, что сера хорошо отшелушивает кожу, а салициловая кислота оказывает антисептическое действие.

  • Mary25:

    Для заживления трещин на пятках хорошо помагает обычный свежий капустный лист.Приложите его на ночь к пяткам, а утром можно смазать ступни кремом.Также можно смазывать пятки оливковым или подсолнечным маслом и одевать хлопковые носочки.Я для профилактики трещин смазываю ноги лимонным соком или раствором лиммонй кислоты (1ст.л на 1 стакан воды)в течении 2-ух недель.

  • Iren:

    Когда я столкнулась с подобной проблемой, моя бабушка подсказала очень простой, но эффективный способ лечения трещин на пятках, суть его в следующем. Нужно на ночь попарить ноги в горячей молочной сыворотке, после этого обсушить, и смазать пятки касторовым маслом. Результат заметен уже после трех таких процедур.

  • ra:

    Смешайте глицерин и нашатырный спирт в пропорции 1:1. Взболтайте. Смесь готова. Лечение простое и верное: в тёплой воде растворить щепотку пищевой соды. Подержать в этой воде ноги минут десять. Высушить ноги и смазать смесью. Лучше процедуру проводить вечером. Через 7 дней трещина должна вылечится.

  • Лена:

    Хорошо помогает мазь на основе масла чайного дерева ЗАЖИВИН-911. Мажусь неделю — на одной ноге вообще не осталось и следа от трещинок, на второй заживают на глазах, и правда чудодейственный крем.При том мажусь даже не 2 раза в день, как в инструкции, а 1 раз. Очень рада, что наконец набрела на такой замечательный крем, надо остальные их средствва опробовать.

  • Анжела:

    у меня летом постоянно трещины на пятках появляются. раньше и маслами мазала, ванночки из трав делала. в общем кучу времени тратила. помогали конечно, но по времени долго. а этим летом случайно у подруги увидела крем Заживин, повертела в руках тюбик-название привлекло))) в общем купила себе и очень довольна. мазала на ночь каждый день и трещинки очень быстро зажили. теперь новых трещин не жду просто смазываю кремиком пяточки на ночь и они очень гладкие и красивые.

  • Елена:

    У кого боли в пятках при сахарном диабете, чем и как лечите?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения