Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как в домашних условиях вылечить воспаление яичников?

Мне 28 лет. Уже около месяца периодически болит низ живота. С пищеварением нет никаких проблем. Боль именно в области яичников и матки. У меня маленький ребенок, поэтому не могу обратится к гинекологу. Подскажите, как в домашних условиях можно вылечит яичники?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.12.2013
комментариев 11 »
  • Сергей:

    Попробуйте применять такие противовоспалительные гомеопатические препараты, как апис, белладонна, аконит и бриония. Они часто помогают при воспалении яичников. Если не помогут, то придется прибегнуть к помощи антибиотиков.

  • Людмила:

    В домашних условиях можно воспользоваться настойкой цветков календулы, используя ее для ежедневных спринцеваний в течение нескольких недель. Календула — это замечательное противовоспалительное средство, которое поможет снять воспаление яичников.

  • Дмитрий:

    Не знаю, почему еще никто не написал, но лучше всего использовать тампоны с начинкой. Моя жена так лечила воспаления. Начинкой может быть вареная луковица или алоэ. Помогало и то, и другое.

  • Анна:

    А я бы вам все-таки посоветовала обратиться к врачу. А не заниматься самолечением. Я сама мама с манюней. К врачу приходила с ребенком,так как дома не с кем оставить. Есть альтернатива гос поликлиникам-частный кабинет,где вы запишитесь на нужное вам время.

  • Lubimka:

    У данного недуга очень много причин и к сожалению если не лечить или недолечить воспаление яичников может перейти в хроническое заболевание. Поэтому самолечение чревато последствиями, а гомеопатия скорей всего лучше подойдёт в комплексе с традиционными методами лечения.

  • Наталья:

    А почему вы решили, что это воспаление яичников? Тянущие боли внизу живота могут вызывать многие заболевание гинекологической сферы, кроме аднексита, к примеру, эндометриоз, фибромиома. Это все очень серьезные вещи и без врача тут не обойтись,тем более, у вас маленький ребенок. Травами воспаления вылечить нельзя, можно приглушить, снять остроту, но не вылечить. Поэтому консультация врача, анализы, лечение медпрепаратами, и не тяните.

  • Андрей:

    Теоретически, если Вы уверены в том, что это воспаление – и раньше подобная симптоматика у Вас была , то можно вылечится и дома. Достаточно применение аспирина 3-4 раза в день после еды и приёма антибиотиков широкого спектра действия, желательно двух видов. К примеру доксициклин (там по 1 таблетке два раза в день) и цефалоспорины. Но! Лечение не должно быть меньше десяти дней! Эти препараты есть в таблетированной форме. Инструкцию найдёте в интернете. Но мой Вам совет. Если от начала лечения, через 3-4 дня, Вам не станет легче, то обратитесь всё-таки к врачу.

  • Елена Блинова:

    В юности со мной однажды приключилась такая беда – воспаление придатков. Пойти к врачу тоже не могла, только по другим причинам, чем у Вас. Интуитивно поняла, что нужно прогреть ноги. Две — три ночи клала грелку в ноги (только не на живот!). И помогло! Но лучше, конечно, показаться врачу. Скорее всего нужны будут антибиотики.

  • Карина:

    С гинекологией лучше не шутить и обязательно обратиться к врачу. Маленький ребёнок — это не проблема.
    Дома можно делать спринцевания с ромашкой или календулой. Но всё же, и такими методами нельзя переусердствовать, так как они могут вызвать дисбаланс и вызвать молочницу.
    Также принимайте тёплые ванны с морской солью — соль хорошо снимает воспаления.

  • Наталья:

    Когда-то давно женщина, которая всю жизнь проработала гинекологом, назначала мне лечение и посоветовала вставлять на всю ночь тампоны с мазью Вишневского. Я и сейчас пользуюсь этим методом лечения. Тампон утром белый, низ живота тянет с той стороны, где воспаление.

  • Оксана:

    Хочу посоветовать вам простой и действительный способ лечения – солевая ванна. Нужно взять миску, налить 10 л воды, высыпать в воду треть пачки, хорошо перемешать, чтобы соль растворилась. Сесть в солевой раствор мину на 15. После процедуры укататься в теплое одеяло. Повторять процедуру каждый вечер, пока не излечитесь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения