Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Чешется палец на ноге

Помогите разобраться с моей проблемой. У меня уже около месяца чешется средний палец на ноге. Место, где нестерпимо зудит, только немного припухло. По цвету и состоянию кожи от здорового не отличается. На грибок не похоже. Подскажите, что это может быть и как лечить? Чешется очень сильно.

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.12.2013
комментария 4 »
  • Ната:

    Вы занозу не могли загнать? Если припухло, попробуйте приложить лист капусты на ночь или ихтиоловую мазь. Может у вас был удар, а вы не обратили внимания?

  • Нина:

    Может быть укус насекомого и аллергическая реакция как результат. Вообще больше похоже на дерматит, но странно, что чешется только один палец. Алоэ хорошо вытягивает воспаления и обеззараживает. Но в любом случае, лучше к дерматологу, месяц все-таки.

  • мила:

    у моего ребенка то же самое.снач. на одной ноге потом на обеих и именно средние пальцы. гомеопат сказал что этот неврологич. пробл. и есть последствием вируса- осложнение.назначил витамин группы В.помогло.а сейчас после гриппа опять.еще сильнее.

  • Людмила:

    Лучше всего показать врачу. Может быть стрептодермия или дерматит. Попробуйте мазь фенистил, из народных методов снять зуб от укусов мне помогает пена от соды погашеной уксусом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения