Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему болит позвоночник в области шеи?

Мне 56 лет. Вот уже около полугода очень сильно стал болеть позвоночник в области шеи (вокруг выпирающего позвонка). Боль жгучая, иногда отдает в плечо. Неоднократно обращалась к врачам, которые ставили разные диагнозы и назначали лечение. Но ничего не помогает, точнее пока принимаю препараты боль уменьшается, а после курса лечения все начинается вновь. При исследованиях выявили незначительный остеохондроз, но врач говорит, что он вряд ли может быть причиной болей. Подскажите, что это может быть и как нужно лечиться? Спасибо.

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито19.12.2013
комментариев 14 »
  • Екатерина:

    Добрый день!

    Все решаемо, но НЕ врачами…это НЕ лечится таблетками!

    1. Выпирающий позвонок — называется 7 шейным позвонком — он очень важен, как и многие другие.

    2. У вас застарелый(долговременный) миозитный процесс шейно-плечевого отдела позвоночника(жгучая боль это реакция нервных окончаний).

    3.ТАБЛЕТКИ НЕ НАДО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ НЕ ЛЕЧАТ..(пожалейте печень)

    4. Вам надо: найти остеопата, который все будет выравнивать медленно и постепенно.

    Наберитесь терпения и сил и у вас все получится!!!!!!
    Если что, обращайтесь))) Все любви и здоровья)!!

  • Alinka:

    Болит позвоночник в области шеи возможно из-за отложения солей, ущемлении нервов, очень большой нагрузки на позвоночник и т.д. Для начала необходимо выяснить причину боли.

  • Олег:

    Вполне возможно, что у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Тут лекарствами не поможешь. Необходимы специальные упражнения, массажи. И затягивать нельзя. Иначе в добавок ко всему можете получить постоянные головные боли.

  • Павел:

    По сути это механика, которая не может быть вылечена таблетками. Крайний случай это хирургическое вмешательство, но мне кажется у вас не такой запущенный случай.
    Сперва к врачу, а потом по факту или массаж и определенные упражнения или операция.

  • Роман Викторович:

    Это у Вас смещение позвонка. Только массаж спины может помочь. Главное не запускать. Обратитесь обязательно к специалистам. Также есть массажисты при больницах.

  • Ольга:

    Как бы странно это не звучало, но кроме механической, может присутствовать и психологическая причина болей! Боль в шейный отделе позвоночника — это упрямство, отсутствие гибкости, способности видеть другие грани вопроса… Проблему нужно решать в комплексе!

  • Карина:

    А вас не отправляли на МРТ? Обычно это обследование сможет точно найти причину ваших болей и тогда можно лечить. Вполне возможно, у вас лёгкое смещение позвонков и тут уже таблетки и мази не помогут — тут поможет только массаж. Также это может быть и отложение солей. Тут поможет отвар лаврового листа и шиповника. Они мягко выводят соли.

  • Екатерина:

    Остеохондроз однозначно, т.к. он у всех и переходит на генетическом уровне. Психосоматику никто не отменял — ЭТО ОДНОЗНАЧНО ДА! Надо сходить у Остеопату(ПРАВИЛЬНОМУ,волхонка дом 7, м.кропоткинская, тел.8495-697-1024, КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ), чтобы он сделал диагностику! И дальше уже скажет. что надо делать. Массажи, йога, пилатес.И все будет замечтательно!!!!

  • Dobkin:

    Не думайте про нервы, которые зажаты мышцами, но и перенапряжение. Если вы работаете, находитесь сидячем положении, то вам необходимо давать хоть небольшую нагрузку на шею.

  • геннадий:

    Потрясающие советы прочитал. Остеохондроз, незначительный в 56 лет? Немного сомневаюсь.

    Либо пациентка недообследована, либо кривит душой. Клиника похожа на грыжу межпозвоночного диска. МРТ (как это советовали выше) должна поставить точку в диагнозе. А дальше — в зависимости от того, что удастся обнаружить при томографии.

    Остеопатия — это псевдонаука с недоказанной эффективностью, будьте аккуратнее с такими явно заказными советами.

  • kolyavas18:

    Тщательное обследование выдаст точный результат, по которому и нужно применить необходимое лечение. А пока можно только приенять натирание мазями, которые облегчат страдания. Хорошо помогает в таких случаях Меновазин.

  • Алина:

    Это может быть связанно с образом жизни. Например вы часто держите голову в одном положении( когда читаете, вяжете, смотрите телевизор). Понаблюдайте за собой. Возможно это отложение солей, защемление нерва, или вы когда-то простудились, а сейчас это всплыло. Сходите к хорошему массажисту.

  • Роман:

    Это просто болезнь связанная с осанкой. И кстати, такое часто бывает у полных людей, так как излишний вес (попросту жир) тянет туловище вниз и на позвоночник оказывается довольно таки мощное давление.

  • Сергей:

    Если Вы хотите просто избавиться от боли (что Вы и делали судя по Вашим словам), то препараты самое то. Но долго на них не просидишь, поэтому Вам придется самой разобраться с природой этой боли. Это значит, что надо проконсультироваться у нескольких специалистов, выбрать самого квалифицированного с лучшей репутацией и следовать его указаниям.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения