Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Могут ли у гриппа быть симптомы отравления?

У меня все признаки отравления: тошнота, рвота, высокая температура, боли в области живота. Врач ставит диагноз грипп и утверждает, что в нынешнем сезоне такая формы болезни. У меня подобный диагноз вызывает сомнения, реально ли то, что у гриппа симптомы отравления?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.12.2013
комментариев 6 »
  • Марьяна:

    Если вы не ели ничего, что могло бы вызвать отравление, то скорее всего это кишечная форма гриппа, поэтому и боли в животе и рвота, просто вирус преимущественно поражает желудочно-кишечный тракт и при отравлении очень высокой температуры как правило не бывает, так что врач, пожалуй прав, и надо лечить именно грипп.

  • Виктория:

    Вполне вероятно, что данный диагноз был поставлен врачом вполне правильно, ведь вирус гриппа действительно существует даже в кишечной форме.

  • Людмила:

    Моему мужу с такими же симптомами ставили диагноз — грипп, потому что такое, действительно, возможно. Но в его случае это оказался аппендицит, который в результате чуть не лопнул. Так что на всякий случай, думаю, стоит посетить и гастроэнтеролога, и хирурга.

  • Зося:

    Боли в животе, температура и тошнота — это типичные признаки гриппа, а грипп в свою очередь очень схож с отравлением — вирусы отравляют организм продуктами распада своей жизнедеятельности. Поэтому при гриппе надо много пить.

  • Oleksandr:

    Да действительно такие симптомы есть и при гриппе. Единственный момент, все-таки проверить, не отравление ли это, и если нет то не » прощелкать » поднятие температуры, очень трудно сбывать.

  • ирина:

    Сам переживал подобные ситуацию. Вирус гриппа очень сильно видоизменяется, поэтому рекомендую такой рецепт. Он помогает пережить болезнь намного легче. Нужно взять столовую ложку календулы, засыпать её в стакан кипятка.Смесь нужно кипятить в течении пяти минут. Затем настаиваем смесь один час. Потом надо процедить и принимать три раза в день до еды.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения