Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Лечение коленного сустава народными средствами

С некоторых пор стала ощущать болезненность в коленных суставах. Год назад один из суставов стал болеть особенно сильно, появилась припухлость, даже мало-мальское передвижение мне доставляло невыносимые муки. В некомпентенции участкого хирурга мне уже доводилось убедиться, но за неимением вариантов, все же отправилась в родную поликлинику, и получила дианоз — разрыв мениска и направление на УЗИ. Диагноз не подтвердился, со временем колено стало болеть намного меньше. Но сейчас снова дает о себе знать.
Хотелось бы узнать народные рецепты для лечения суставов.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.11.2010
комментариев 7 »
  • Ангелина:

    Боль в суставах нельзя вылечить за несколько дней, требуется более длительное лечение. Для этого подойдет бодяга. Порок бодяги для лечения суставов нужно разводить растительным маслом, а не водой. Так он получить более вязкую консистенцию, которая хорошо впитывается. Делать компрессы из бодяги нужно ежедневно перед сном.
    Снять сильную боль в суставе поможет сухой порошок горчицы смешанный 1:1 с камфорным маслом. Эту смесь нужно развести небольшим количеством воды до кашицы и нанести на сустав.

  • ra:

    Красную свёклу нарезать тонкими дисками, обложить ими колено со всех сторон. Надеть на ногу обрезанный снизу полиэтиленовый пакет, а поверх пакета надеть трубчатый эластичный бинт. На ночь оставить. Наутро боль утихнет. Желательно сделать 10-12 процедур.

  • 5Sasha5:

    Боли в суставах можно лечить следующим способом. Надо взять 200 цветков одуванчика, залить спиртом (0,5л). Потом чтобы эта смесь постояла 2 недели. Средство готово. Использовать очень просто — при болях и для профилактики два, три раза в день втирать настойку в сустав. Если все правильно сделать, то должно греть.

  • ra:

    Заполните любую банку на 2/3 объёма травой мокрицей, полностью залейте водкой. Настаивайте в темном месте 10 дней. Затем процедите и отожмите. Втирайте в больные суставы. Держите настойку в холодильнике.

  • ra:

    Ещё один простой и действенный рецепт от болезни суставов. Втирайте досуха в больные суставы камфарный спирт. Затем сразу замотайте шерстяным шарфом. Делать так в течении месяца.

  • vladimir-1951:

    Чтобы снять боль в суставах, нужно приготовить мазь из свиного жира (500г), свежих сырых яиц вместе с перетёртой скорлупой (4штуки), уксусной эссенции (400мл), порошка имбиря (50г). Через трое суток готовую мазь тонким слоем нужно нанести на болезненное место. И такие процедуры проводить до улучшения состояния. Мне помог этот народный метод. С лечащим врачом я советовался. Вам тоже советую обязательно перед использованием такой мази посоветоваться с лечащим врачом. Его рекомендации обязательные.

  • Алиса:

    А мне болях в суставах так хорошо наша мазь помогает. Точнее гель Ревмалгон-911. Он содержит пчелиный яд следовательно разогревает, дает очень мягкое приятное тепло.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения