Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как улучшить память?

После беременности стала очень рассеянной, несобранной и забывчивой. Приходит все записывать и делать заметки.Из памяти могут вываливаться фрагменты событий на несколько дней. Например могу что-то куда-то положить и не вспомнить куда и вспомнить дня через 2. Раза по три проверяю выключила утюг, печку и т.д. так как сразу не помню выключила ли, а потом не помню проверила ли… Это просто ужас, что с этим делать?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.12.2013
комментариев 15 »
  • Марьяна:

    Возможно, стоит попить глицин, он очень хорошо помогает активизировать деятельность мозга, нормализуя происходящие в нём процессы и обязательно посоветоваться с доктором, может нужно попить ещё какие-нибудь витамины.

  • Милена:

    Память можно тренировать, и есть шанс таким путем ее улучшить. К тому же есть много продуктов для этой цели, начиная от даров морей во главе с морской капустой и прочими водорослями до пророщенных зерен ржи и пшеницы и черники. Можно принимать витаминные комплексы и пищевые добавки для улучшения работы мозга.

  • Евгения:

    Идеальный вариант обратиться к специалисту.Помимо этого существует масса способов для улучшения памяти и многие связаны с питанием.Рекомендуют употреблять печеные яблоки, творог,сухофрукты и тушеную морковь.Еще один способ это употребление 5-7 грецких орехов ежедневно.

  • Алекс:

    Для улучшения памяти необходимо правильное питание. Обязательно необходимо употреблять ежедневно 100 граммов твердого сыра, грецкие орехи, семечки подсолнуха, горький шоколад и бананы. Эти продукты помогут в улучшении памяти.

  • Инна:

    Просто вы слишком устаете с ребенком, вот и рассеяность и невнимательность отсюда. Побольше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе и вам хорошо и ребенку. Так же обращайте внимания на мелочи, казалось бы самые незначительные — в какой цвет выкрашена лавочка, какого цвета пальто у проходившего человека, какой окраски пробежавшая кошка — результат, поверьте вас удивит.

  • Анна1989:

    Во-первых, чтобы ничего не забывать и не было рассеянности, то нужно всегда быть спокойным во всех делах, делать все по порядку и не переживать ни о чем, а сосредоточиться на конкретном деле. Во-вторых, Вам нужно употреблять в пищу (гематоген ( продается в аптеке — ирис), шоколад ежедневно по немножко, грецкие орехи. В-третьих, можно найти в интернете специальные упражнения для улучшения памяти на логику и заниматься в свободное время.

  • Alinka:

    Для начала, Вам необходимо сконцентрироваться, и не пытаться запомнить все и сразу. Для уверенности заведите себе блокнот, в который все необходимо важное будете записывать. И обратитесь к хорошим специалистам.

  • Андрей:

    Быстро у вас это не получится. Я сам шахматист, и знаю, что проблемы с памятью нужно решать последовательно. Необходимо решать задачи, направленные на развитие логики и памяти. В инете много таких обучающих задачек и головоломок. Попробуйте это. Можно кроссворды решать, читать книги, а не тупо смотреть сериалы, где мысль абсолютно не работает, а ее навязывают.

  • Николай:

    Помимо всего прочего можно попробовать еще такой рецепт.Пол чайной ложки меда,добавить туда на кончике ножа порошок корня аира — запить горячей водой.Принимать утром и вечером в течении месяца.

  • ОТАР:

    Обратите внимание, какой у вас пищевой рацион. Обязательно включите печеные яблоки, сухофрукты, тушеную морковь, бананы. Каждый день принимайте в пищу творог и сыр. Для улучшения памяти незаменима белковая диета.

  • Арам (Run Time):

    Есть один кавказский метод улучшения памяти и работы мозга в целом. По утрам нужно скушать ложку меда размешанным с измельченным грецким орехом.

  • Dobkin:

    Вам глюкоза нужна. Можно еще в аптеке попросить лекарства для улучшения работы мозга. Немного коньяка поможет расширить сосуды – кровообращение тоже важно!

  • Дмитрий:

    Странно, что никто не упомянул пирацетам или луцетам. Это самые известные препараты для улучшения внимательности, памяти, мозгового кровообращения, короче говоря, работы мозга в целом. Принимать, правда, нужно долго и в достаточно больших дозах, но они совсем недорогие и практически полностью безвредные. Почитайте об этих препаратах.

  • Аня:

    Для начала, Вам необходимо сконцентрироваться, и не пытаться запомнить все и сразу. Для уверенности заведите себе блокнот, в который все необходимо важное будете записывать. И обратитесь к хорошим специалистам.

  • mlnr:

    Кушая разные продукты Вашей памяти не поможеш! Начните читать книги, каждый день уделять 20-30 минут на игры с цифрами (добавлять, отнимать, умножать, делить) для этого берем одно или двух значнные цифры. Учите стихи! Словом нужно укреплять память!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения