Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Сильно раздражены соски

Обращаюсь к вам с деликатной проблемой. Дело в том, что у меня уже четвертый день сильно чешутся соски. Неприятное покалывание ощущаю постоянно, а усиливаются ощущения от соприкосновения с чем–либо. Видимых поражений кожи на сосках нет. Белье не меняла, синтетику не ношу вообще. Подскажите, с чем это может быть связано и как избавиться от зуда?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито03.11.2013
комментариев 6 »
  • Олеся:

    раздражение может быть от бюзгалтера, на ткань из которой он изготовлен. Или может быть аллергия на мыло, гель. При таких случаях можно использовать мазь бипантен, мамочки знают о чем идет речь.

  • sergey134:

    Скорее всего вам надо пройти тест на беременность.В начальных стадиях это обычное явление.Меняется грудь,формируются протоки,как следствие возникает зуд.Кроме того это может быть аллергическая реакция,на белье,на лекарства итд.

  • Анжела:

    Такое было после родов, грудь вначале увеличилась, через определенное время спала. Соски ужасно чесались, покупала спец крем, помогло.

  • Lubimka:

    Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, так как причиной этого может быть экзема, дерматит. Для начала, поменяйте бельё на натуральное и откажитесь от косметических средств, используйте детское мыло. Кроме того, причиной экземы могут быть стрессы. Но, и конечно провертись на факт беременности, такой вариант также исключать нельзя.

  • GridzinaGalina:

    Попробуйте на ночь намазать соски натуральным медом, накрыть полиэтиленовой пленкой и утеплить, т.е. сделать медовый компресс. У меня было что-то подобное. После первого компресса стало лучше, а второй день намазала на ночь — утром вообще прошло раздражение. А если не поможет, сходите к дерматологу.

  • Арина:

    Приложите к зудящим соскам кубик льда на 5-7 секунд, так делайте много раз за сутки, когда начинается зуд. Проконсультируйтесь у гинеколога, дерматолога, инфекциониста.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения