Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какое самое эффективное средство для отбеливания зубов?

Посоветуйте проверенное эффективное средство для отбеливания зубов. С внутренне стороны зубы постоянно темнеют, как-будто скапливается какой-то темный налет, который невозможно снять обычными зубными пастами. Пасты покупала самые разные, не только в магазинах, но и в аптеках, достаточно дорогие. Но ничего не помогает, только профессиональная чистка у стоматолога, которая болезненная и дорогая, и которую нельзя делать часто. Однако всего спустя месяц, два  налет опять возвращается. Я не курю и кофе пью редко, так что потемнение не может быть связанно с этим.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.10.2013
комментариев 12 »
  • Милена:

    Пробуйте сделать самодельную зубную пасту из пищевой соды, перекиси водорода и нескольких капель лимонного сока. Все, кто пользовался, очень довольны – никакого кариеса, зубы здоровые, улыбка белоснежная и запах изо рта всегда свежий и приятный.

  • GridzinaGalina:

    Не обязательно даже делать сложный состав для отбеливания зубов. Достаточно раз в неделю хорошо почисть зубы простой пищевой содой. Будут здоровые и белые зубы, любой темный налет можно содой убрать.

  • sandalini:

    Камень образуется из-за нарушения обмена веществ. Полностью здоровые люди вообще могут не чистить зубы и не иметь камня. Хорошо отбеливает зубы обычная сода. Немножко соды на палец и тереть. Но это все равно полумера. Обмен веществ от этого не наладится.

  • Alena:

    Зубной налет очень легко и просто можно очистить обычным йодом. Еще в детстве стоматолог советовал такой способ очищения: поверхность зубов смазать йодом, места с налетом сразу сильно потемнеют и их можно убрать с помощью обячной спички (сторону без серы немного размять). После процедуры хорошо почистить зубы обычной зубной пастой. Способ немного странный, но поверьте, очень эффективный и бюджетный.

  • Алла:

    Чтобы отшлифовать эмаль, нужно растолочь в порошок таблетку активированного угля, смешать его с горошиной зубной пасты и тщательно почистить зубы этой смесью. Хорошо прополощите рот и повторите процедуру через 7 дней.

  • Екатерина:

    А ещё можно так: немного пасты, перекись и место лимонной кислоты- нашатыря капели две. Процедуру повторять раз в месяц. И так каждые пол года

  • ася:

    Я всё же советую другой способ — после каждого приёма пищи чистить зубы или хотя бы просто ополаскивать рот кипячённой водой. С лимонным соком и содой сильно не перебарщивайте, так как они могут повредить эмаль, а лимонный сок — разъедает эмаль.

  • Нина:

    Такой налет, как вы пишете, думаю, можно снимать только у стоматолога при помощи профессиональной чистки. По поводу дороговизны — сказать трудно, у каждого об этом свои представления. А вот по поводу болезненности этой процедуры позвольте не согласиться — она совершенно безболезненна.

  • Алекс:

    Честно говоря такого средства не существует, кроме как отбеливать зубы у стоматолога. Можно конечно пробовать и экспериментировать, но такими экспериментами (как например с чайной содой) можно повредить зубную эмаль, и все равно придется идти к доктору. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваши зубы были как у Голливудских звезд, то только к стоматологу, другой альтернативы нет.

  • Oleksandr:

    Согласен с sandalini, если косметическое отбеливание дома пастами не получается, то скорее всего нужно пересмотреть как вы питаетесь. Работа желудка напрямую зависит от качества зубов (плакаты даже у стоматолога висят). Советую сначала исключить разные газированные воды и.т.д.

  • Анна:

    К сожалению таких чудо-средств пока не придумали. Самое лучшее, это сходить к стоматологу. У моего мужа тоже были такие проблемы. Он пошел в стоматологию, ему почистили налет и зубы стали, конечно не прям белые, но налета нету. Кстати, и стот эта процедура не дорого. Раз в пол года, будет достаточно.

  • Кристина:

    Если не тошнит от соды, можно воспользоваться таким порошком. А еще есть побольше ягод, фруктов (особенно яблок), они хорошо очищают эмаль.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения