Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пекут глаза, может ли быть дело в нервах?

Заметила не очень приятную тенденцию, когда перенервничаю у меня сильно пекут глаза. Ощущения не очень приятное и хочется их закрыть и лечь, но не всегда себе могу такое позволить.
Я раньше грешила на компьютер, все думала из-за того, что работаю за ним. Последний раз проследила тесную связь между стрессом и тем, что начали глаза печь.

Не подскажете в чем это может быть дело? Как снять эти не комфортные мучения?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий04.10.2013
комментариев 9 »
  • sandalini:

    Один из вариантов ваших ощущений может быть из-за изменения внутри глазного давления. Второй вариант это на нервной почве аллергическая реакция конъюнктивы глаза. Может быть и вирусный конъюнктивит.

  • Наталья:

    Если связываете неприятные ощущения в глазах со стрессом, то попробуйте выпить успокоительное и посмотреть пройдет или нет. Хотя о такой реакции на стресс слышу впервые. Я могу понять, если глаз дергается, но печет.

  • Лина:

    Дело не в нервах. Стресс только запускает процесс. Скорее всего у Вас повышен уровень тироксина( гормона щитовидной железы). Проверьтесь у эндокринолога. И еще: ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ МОЗГА! Хорошо ли работает гипофиз? Нормализуете гормональный фон и все у Вас будет хорошо!

  • Ольга:

    Скорее всего у вас повышается внутриглазное давление. И стресс провоцирует это. От компьютера тоже давление может повышаться. Обратитесь к окулисту.

  • Ольга:

    Вам нужно обратиться к врачу, чтоб тот определил причину того, что у вас пекут глаза. Я не думаю, что это связанно со стрессом. Это может быть синдром сухого глаза, нужно тогда будет покапать капли для увлажнения. Я капаю Систейн Ультра, очень хорошие капли.

  • Алекс:

    Вряд ли дело в нервах и стрессах. Тут проблема скорее всего с глазным яблоком. Во всяком случае проконсультироваться у офтальмолога не помешает.

  • Andrei:

    Скорей всего у вас проблемы с давлениям или с сосудами. От компьютера тоже хорошего ждать не приходиться. Для начала купите капли «Туафон» они практически не имеют противопоказаний, можно принимать 2-3 раза в день. Еще можно попробовать купить витамины для глаза «Черника». Если не поможет то тогда к врачу.

  • яна:

    добрый вечер…. глаза стали слизятся …печь..внутри и вокруг глаз… есть ощущение что в уголках глаз что то мешает или такое типа как отек…внутри как песок и пекут…к глазному ходила…сказал что все в норме. когда моргаю очень режут…и та с утра и до вечера…

  • Neonila:

    Я с такой проблемой спасаюсь Визомитином — он не дорогой и довольно быстро снимает симптоматику.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения