Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какими методами можно излечить токсоплазмоз?

Моя тетя уже два года мучается сильными головными болями, а также расстройством сна. Обращалась к врачу, провели обследование и у неё выявили токсоплазмоз. Хотелось бы узнать, каким образом этот паразит может проникать в организм человека и какие есть методы народной медицины, которые помогут от них избавиться?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.09.2013
комментария 4 »
  • Юлия:

    Знакомая болела токсоплазмозом, правда у нее больше болели глаза, чем голова. Она проходила лечение у инфекциониста, после чего врач посоветовала ей принимать каждый день сырые тыквенные семечки около 2-х месяцев. Головная боль и боль в глазах с течением времени прошли, но антитела в крови к токсоплазмозу остались, хотя врач, говорит, что так и должно быть, что это следы борьбы иммунитета с этим паразитом.

  • Елена:

    Неплохо было бы сделать ещё МРТ или КТ головного мозга, обследовать верхние шейные позвонки, проблема может быть не только в токсоплазмозе. Этот паразит проникает в организм человека от животных, преимущественно кошек, и то, если Вы убираете за животным его кал в течении первых 10-15 минут после испражнения, затем паразит умирает. Мне в период беременности врач рекомендовала принимать настойку прополиса за 30 минут до еды (только с молоком её нельзя употреблять).

  • Милена:

    Носителями внутриклеточных паразитов токсоплазм могут быть любые дикие и домашние животные, поэтому заразиться можно даже через полусырое мясо. Есть очень много лекарственных растений против токсоплазмоза. Одно из самых доступных – омела бела. Или огородный многолетний сорняк молочай.

  • Алеся:

    Очень странно, что токсоплазмоз провоцирует головные боли. Обычно токсоплазна портит печень.
    По статистике им больны 95% населения, ведь заразиться им элементарно от кошек и собак, ещё в детском возрасте. Просто у некоторых сильный иммунитет и токсоплазмоз не даёт о себе знать, а у кого иммунитет слабый — тот страдает. Лечение же должен назначить только врач, но в основном это антибиотики, так как полностью от этого паразита избавиться очень не просто.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения