Kakmed.com » Новости медицины

Мальчик 4-х лет, больной раком, получил на день рождения 700 поздравительных открыток со всего мира

У юного англичанина Генри Холлэма — один из самых опасных «детских» видов рака, называется нейробластома. Эта болезнь очень агрессивна. Надо успеть побыть счастливым. Поэтому мать Генри, 29-летняя Элсбет, устроила так, чтобы на свое 4-летие мальчик установил мировой рекорд — по числу полученных поздравительных открыток от незнакомых людей.

Рекорд мира по полученным открыткам ко дню рождения

История мальчика стала достоянием множества глаз и ушей, поэтому искренние поздравления и пожелания посыпались бумажным красочным дождем. Счастья и здоровья Холлэму пожелали совершенно неожиданные люди из Финляндии и Дубая, Гонконга и Японии, Новой Зеландии и Австралии. Стопка писем и открыток оказалась настолько велика, что на изучение поздравительной почты у семьи Генри ушло два дня. Всего откликнулись на предложение Элсбет из Плимута 737 граждан множества стран. Это новый мировой рекорд, между прочим, для которого в Книге Гиннесса будет создана новая рубрика.

Спасибо

Мальчик Генри провел последний год безвылазно в Бристольской Королевской детской больнице, проходя интенсивную терапию. Чтобы отметить дома четвертый день рождения в кругу родных и друзей, мальчику понадобилось особое разрешение докторов. В добавок к семи сотням открыток на день рождения пришло свыше 100 человек. У Генри оказалась большая родня.

Мать маленького англичанина, живущего с нейробластомой, работает медицинской сестрой на скорой помощи. Отец — инженер-электрик. У Генри Холлэма есть 8-месячная родная сестра Джорджина.

Рекордсмен и сестра

В октябре Элсбет и Майк Холлэмы узнают, удалось ли медикам из Бристоля избавить организм их сына от нейробластомы. Даже если результат будет радостен, шансы на то, что рак вернется, очень велики — от 60 до 80 процентов.

 

Автор: ГЧ09.09.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения