Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от кашля?

Здравствуйте! Недавно заболела, все начиналось с першения в горле, хотя как ни странно оно красным не было, потом появился мокрый кашель, пропила курс кодилака, но горло болит все равно, и кашель изнутри, кашляешь, а отдает в спину. Во время сна на спине спать невозможно, душит кашель, именно душит как удавкой на шее. Что делать? Кашель жуть как надоел:( Подскажите народные средства пожалуйста!

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Мирослава_Шевцова11.10.2010
комментариев 10 »
  • nadegda2202:

    Когда у меня болит или першит горло, я спасаюсь препаратом Ингалипт или Тантум Верте (аэрозоли) отлично снимают оттек в горле и если пользоваться по инструкции, то боль быстро пройдет. Еще хорошо полоскать горло отваром ромашки, сосательные пластинки Доктор Мом,а от кашля мне помогает Геоделикс (отхаркивающее).

  • bogdanovich:

    Есть один народный метод от кашля и от заболеваний верхних дыхательных путей : извлечь из сырого яйца желток, добавить к желтку 1 чайную ложку сливочного масла, 1 ч.л. мёда, 1 ч.л. коньяка, хорошо взболтать, закипятить пол. стакана молока и добавить к выше перечисленному, опять хорошо взболтать, принимать во внутрь в тёплом виде, но не кипяток, лучше всего перед сном. Будьте здоровы.

  • irenenm2_:

    Первым делом Вам нужно вылечить горло, с ангиной шутки плохи. Полоскания как можно чаще отварами трав: ромашка, шалфей, эвкалипт, календула, хорошо помогает следующий состав: на стакан тёплой воды 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку соды и 5 капель йода.
    От кашля хорошо помогает тёплое молоко с мёдом и ложечкой сливочного масла. Так же сбор из алтея, девясила, мать-и-мачехи, солодки, душицы, багульника, состав и соотношение частей сбора можете выбрать индивидуально. Будьте Здоровы!!!

  • ra:

    Вот такой народный рецепт от кашля. Купите чёрную редьку среднего размера или немного побольше. Вымойте редьку. Отрежте верхнюю часть, как блинчик это будет крышка. Затем ложкой выскребети внутреннюю часть редьки. Получится дупло. В это дупло положите 2-3 чайные ложки мёда и накройте крышкой. Оставьте при комнатной температуре на 12-20 часов. За это время в дупле образуется сок. Его надо принимать по 1-2 ч.л. 3-4 раза в день.

  • Неля:

    Очень хорошо надо прогреть горло ингаляциями, вы можете ходить в поликлинику на ингаляции или дома поделать из трав или картошки. А так же обязательно вызовите врача. Вы не написали есть ли у вас гланды. Если есть, то видимо у вас ангина. Вам нужна консультация врача. Вы не сказали есть ли у вас температура, если нет, то кладите согревающие компрессы на область груди.

  • Наташа:

    При таком кашле нужно выргевать лёгкие. Ложите горчичники или мажте «Доктором момом» грудную клетку и спину (то место, куда отдает, когда кашляешь).
    От боли и першения в горле полощите его как можно чаще (где-то 5 раз на день) раствором соль, сода, вода и несколько капель йода. Или же просто полощите фурацилином.
    П. С. Лучше сходите до врача, проверьте, нет ли у Вас воспаления лёгких

  • Nafsika:

    При таком тяжелом кашле на ночь надо намазать козьим жиром грудь и спину в районе легких, надеть футболку из хлопка и ложиться в постель. На утро даже следа от жира на футболке не останется. Делать так до полнейшего выздоровления. И очень хорошо помогает, как здесь раньше писали, полоскание раствором по чайной ложке соли и соды на стакан теплой воды, не горячей. Полоскать как можно чаще.

  • Иван:

    Меня мама в детстве от кашля лечила картошкой. Варила кастрюльку картофеля «в мундирах», я садился на стул, ставил перед собой эту кастрюльку, накрывался одеялом и дышал. Нужно наклоняться как можно ближе к картошке. Прогревает сразу же, отхаркивание минуты через 2. Но сначала лучше все-таки у специалиста проконсультироваться, чтобы не навредить.

  • Наталья:

    Если кашель переходит в хронический — первое средство — консультация профессионала. если кашель отдает в спину — заболевание с горла перешло на легкие. тут поможет комплекс средств: ингаляции, питье горячих напитков (молоко, чай с лимоном, отвары трав), медикаментозное лечение. Такой долгий кашель указывает на неспособность организма бороться с инфекцией — укрепите иммунитет. Для этого попробуйте майский мед (но в чистом виде. при тепловой обработке он теряет свои свойства), а также прополис.

  • Василиса:

    В нашей семье мы пользуемся таким рецептом от кашля: надо измельченную морковь смешать поровну по объему с молоком и сварить на малом огне.Пить надо по 1-2 стакана в день в теплом виде.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения