Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в виске

У моей мамы вчера вечером два раза случился приступ сильной головной боли в районе левого виска. Боль начиналась внезапно, и так же внезапно заканчивалась. Давление 100/60. Чувствовала она себя до этого хорошо. А после этих болей появилась сильная слабость. Подскажите, с чем могут быть связаны такие боли? Может ли так отражаться резкая смена погоды? Позавчера еще было +25 и солнечно, а на следующий день уже только +15 и пасмурно.

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.08.2013
комментариев 14 »
  • Ирина:

    Вероятнее всего, у вашей мамы были приступы мигрени. Спровоцировать их могут перепады атмосферного давления, резкие запахи, прием некоторых лекарств, алкоголя. Если приступы будут повторяться — обратитесь к неврологу.

  • Наталья:

    Сколько лет Вашей маме? Давление низкое не характерно для мам в возрасте. Похоже на спазмы сосудов, обусловленные вегетативной нервной системой. В этой ситуации лучший лекарь – это сон и сладкий чай или кофе.

  • Натали:

    Ну боль в левом виске может вести за собой многие заболевания, в старшем возрасте бывает и целебральный атеросклероз. Может и быть и при инфекционных заболеваниях, а так же отравлении. Я думаю, лучше всего обратиться к врачу, ведь это на много серьёзней,чем вы думаете.

  • Нонна:

    Если ваша мама носит очки — это может быть и признаком глазного давления. В любом случае обязательно сводите ее к врачу-невропатологу и окулисту, если ей за 60.

  • Алекс:

    У людей старшего возраста боль в виске, это начальное проявление артериальной гипертензии, и может быть нарушением тонуса церебральных сосудов. Лучше обратиться к врачу. А провоцирующими факторами конечно может быть перемена погоды, умственные, эмоциональные и физические перегрузки.

  • Марьяна:

    Безусловно, что нужно обратиться к врачу, потому что определить что-либо заочно очень сложно, очень похоже на мигрень, но диагноз должен поставить врач и исходя из этого, назначить лечение.

  • Vlad37:

    Характерный приступ мигрени, когда казалось бы нет никаких причин для головной боли. Мне в таких случаях помогает «Сумамигрен». Менее чем за час купирует приступ.

  • Andrei:

    Погода влиять может, но в любом случаи тут проблема с сосудами, а точнее артериальное давления. 100\60 очень большая разница, поэтому вам надо срочно показать свою маму врачу. Сделать кардиограмму, и сдать биохимический анализ крови, с такими вещами не шутят.

  • Алексей:

    Видеть бы вашу маму в живую, а то так очень сложно говорить. Все предыдущие комментаторы говорили далеко не со 100% уверенностью, а только лишь предполагали по имеющейся информации. Если бы вы дали более точные данные (возраст, вес, что делала, когда возникла боль, какая именно боль и т.д.), тогда можно было бы предположить точнее.

  • yu8l8ya:

    Многие люди подобным образом реагируют на резкую смену погоды. Начинаются приступы мигрени, слабость, «крутит» ноги. Чтобы снять головную боль, можно заварить чайную ложку зверобоя на стакан кипятка, настоять четверть часа, выпить. Через час выпить ещё одну кружку такого напитка.

  • Наталья:

    Во-первых нужно знать, что головные боли бывают разные: пульсирующие, давящие, сжимающие, распирающие, тупые или острые. В какое время суток появились боли, сколько длились по времени, сопровождались ли тошнотой, рвотой, головокружением или еще какими симптомами. Только оценив все критерии можно поставить верный диагноз, а это делает врач невролог. Вашей маме не помешает пройти дуплексное исследование сосудов головы и шеи. С головными болями не шутят.

  • Дэвис+Температура:

    Возможно, это от переутомления, если конечно вы очень напряжены в работе мысленно. Я бы порекомендовал как можно свободнее относится к делам.

  • Андрей:

    Да, смена погоды может сильно повлиять и быть причиной головной боли. Так же может быть одной из причин это переутомление, а так же резкая смена режима дня. К примеру, вы обычно встаете в 8, а несколько дней подряд вставали в 6, а ложились так же, это так же может быть одной из причин.

  • Наталья:

    У меня тоже такое бывает периодически… Спасаюсь старым добрым «Цитрамоном». Голова приходит в порядок, если боли были в области висков.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения