Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему после посещения гинеколога болит живот?

Позавчера я была на приеме у гинеколога. Казалось бы, обычный осмотр, но у меня до сих пор болит живот после посещения врача. Низ живота неприятно тянет. Никаких отклонений врач не увидела, кроме моей застарелой эрозии. Но, она меня вообще никак не беспокоит. Подскажите, с чем может быть связана такая боль?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.08.2013
комментариев 7 »
  • Татьяна:

    Если позволите, рискну предположить, что Вы не живете регулярной половой жизнью… влагалище активной (в этом смысле) женщины среднего возраста, обычно переносит такие процедуры безболезненно… может быть, что мышцы Вашего влагалища утратили эластичность… это как долго не заниматься в спорт-зале, а потом пойти на фитнес… на следующее утро тремор мышц обеспечен…

  • Наталья:

    Может быть, процедура осмотра и пальпации со стороны гинеколога была интенсивная, отсюда и возникли неприятные ощущения.
    Мне всегда после посещения гинеколога хочется сделать спринцевание…

  • Ирина:

    Врач берет обычно 2 мазка на приеме, взятие мазка на атипичные клетки немного повреждает целостность шейки матки, потому могут быть еще и сукровичные выделения. Плюс пальпация может быть болезненной. Через пару дней все пройдет!

  • Ольга:

    Скорее всего врач не совсем аккуратно провёл осмотр. После взятия мазков тоже возможен дискомфорт. А по поводу эрозии, хотя она не беспокоит, лучше оздоровите шейку матки.

  • Алёнчиккк:

    Не приятные ощущения может вызвать сама эрозия, вот до того момента пока вы не пошли к гинекологу она и не беспокоила вас, а во время осмотра может задела её и появились ноющие боли внизу живота. Обезательно пролечите её, это совсем безболезненно.

  • Вероника:

    Сегодня сдала 2 мазка,на 7 й день цикла, паталогий нет, но после пальпации- не сразу, а через 3 часа почувствовала себя нехорошо. Половой жизнью живу нерегулярно — пришла к выводу что и правда мышца болит. спасибо автору, что создала тему. Девочки,как лечат эрозию шейки матки и чем она чревата?

  • Анастасия:

    Так как пост за 2015год, то он уже скорее всего не актуален. Но, напишу здесь для тех, кто может просить и не в курсе — Эрозия шейки матки чревата Раком шейки матки! Наличие эрозии может быть причиной вируса ВПЧ, который живет на шейке, создавая эту эрозию, далее идёт дисплазия и Рак!
    Не стоит шутить с такими вещами. К геникологу! Желательно к такому, у которого есть в кабинете аппарат чтобы посмотреть всё «на экране». А еще сделать уксусную пробу на наличие уже дисплазийного поражения.
    Чем грозит рак шейки матки? Удалением матки и химиотерапией. Да, от рака можно вылечиться, а вот бесплодие — это уже фактическое последствие :(

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения