Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Бодяга от шрамов, растяжек и пигментных пятен

В последнее время много слышу о таком чудодейственном порошке под названием бодяга. Он помогает избавиться от шрамов, растяжек и различных пигментных пятен. Однако, в то же время он может вызвать очень сильную аллергическую реакцию кожи. Поэтому, меня интересует какое время рекомендуется для контакта данного порошка с кожей, для того чтобы был эффект и в то же время не было ожога который может только усугубить ситуацию. Заранее спасибо!

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито20.07.2013
комментариев 6 »
  • Алекс:

    Бадяга не помогает вывести шрамы или растяжки, кроме как от того, чтобы свести застойные пятна, да еще при этом шелушит верхний слой кожи. Так, что она не очень.

  • Max:

    Если правильно соблюдать дозировку (желательно проконсультироваться у специалиста), то можно держать бодягу (мазь, крем, компресс на её основе) до получаса, но не чаще чем раз в месяц. Однако на избавление от растяжек, а тем более шрамов с помощью этого средства, можете даже не надеяться — это выдумки маркетологов торгующих мазями.

  • Олег:

    Бодяга отлично убирает синяки, последствия кровоподтёков. Это натуральная водоросль, так что ожогов не будет. А сам порошок вы будете приобретать в аптеке, на упаковке найдёте и способ применения.

  • Дэвис+Температура:

    От шрамов и ушибов, особенно растяжек, помогает настой их облепихи, в кротчайшие сроки, советую попробовать и вам, отличное средство.

  • Амина:

    Бодягу, лично я, смешивала с перекисью водорода и делала масочки на лицо в течение 14 дней, через день. Держала на лице 10 минут. Этого вполне достаточно. Подобную процедуру также делают в любом, более или менее, достойном салоне красоты, только они эту процедуру называют иначе, как-то модно)). Для проблемной кожи очень неплохой вариант почистить поры, особенно после паровой ванны.

  • Александра:

    У меня на бадягу мгновенная реакция, (возможно и аллергическая). Все равно, пользуюсь

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения