Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как правильно ухаживать за коронкой?

Недавно, мне взамен разрушенного зуба, поставили коронку на штифт, который вкрутили в оставшийся корень. Соседние зубы не подпиливали. Врач сказал, что это временная мера, и, скорее всего, придется удалять корень и ставить другую коронку или имплант, потому что все равно зуб развалится окончательно. И при этом не дал никаких рекомендаций по уходу за новым зубом. Подскажите, как правильно ухаживать за искусственным зубом, чтобы он прослужил как можно дольше?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.07.2013
комментариев 6 »
  • Юлия:

    Вообще за коронками, если они правильно установлены, не требуется какого-то особенного ухода, достаточно чистить зубы два раза в день и пользоваться зубной нитью, в общем элементарное соблюдение гигиены полости рта.

  • Andrei:

    Прежде всего хорошо, а главное правильно чистить зубной щеткой. Движения должны быть с верху вниз, как с одной, так и с другой стороны. Так же, следует пользоваться зубной нитью, если только у вас нету, болезней десен. Ну и хорошо бы купить ополаскиватель, для полости рта.

  • Юрий:

    При правильном уходе коронки могут прослужить до 8 лет и даже дольше.Нужно только регулярно при помощи специальной зубной нити вычищать от остатков пищи промежутки между коронкой и десной.И еще одно условие- хотя бы раз в год посещать кабинет зубного врача для профилактики.Будьте здоровы!

  • Анна:

    Коронки выдерживают обычную нагрузку при употреблении пищи, как и родные зубы. Ухаживайте за ними постоянно, только без фанатизма. Воздержитесь от открывания бутылок зубами и щелканья орехов, тогда они вам прослужат долго!

  • Татьяна:

    У меня две коронки на штифтах стоят уже больше десяти лет. Никакого особого ухода они не требуют. Все, как обычно — зубные щетка, паста и нить. Ваш стоматолог что-то мудрит, даже можно сказать — обманывает.

  • Игорь:

    Татьяна, коронки надо периодически менять, даже если они нормальные. Десять лет — это уже очень большой срок. Так что экономить не стоит.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения