Kakmed.com » Новости медицины

Мужчины взрослеют примерно в 43 года, то есть на 11 лет позже женщин

Раньше все было проще, когда половая зрелость определяла быструю судьбу мужчины. Детей можешь делать? Давай, делай, и бегом на войну. Даст бог, вернешься в семью совершенно взрослым, но без какой-то части тела, сына женишь и на войну проводишь. С наступлением атомной эры мясорубка искусственного отбора заглохла, и сегодняшние мужчины «взрослеют» отнюдь не в призывно-пубертатном возрасте. Пресловутые британские ученые выяснили, что окончательная зрелость у представителей мужской половины цивилизованной части человечества наступает аж в 43 года. У женщин, кстати, в тридцать два.

Когда взрослеют мужчины

Исследование было проведено по заказу телекомпании «Никелодеон», которая запускает телешоу о 30-летнем холостяке Уэнделле, которого приставили воспитателем и защитником к 12-летнему племяннику по имени Винни.

Исследование к сериалу

Мужчины, пишут ученые, демонстрируют свою незрелость, реагируя на чужую отрыжку или пуканье, играя в видеоигры, и делая еще много чего, на что искоса смотрят женщины.

Также в списке «ребячеств» на высоких позициях находится неспособность приготовить даже простое блюдо, обмен в компании себе подобных бородатыми анекдотами, а также владение скейтом или велосипедом типа BMX. При этом незрелый мужик вполне может быть офицером, начальником или цирковым силачом.

Что интересно, опрошенные британскими спецами мужчины не оспаривают свою незрелость. Четверть респондентов назвало себя «активно невзрослыми». При этом 30% опрошенных женщин поведали о том, что прекратили отношения с партнерами из-за их инфантильности, а 80% считают, что мужчины на всю жизнь остаются детьми.

С другой стороны, почти треть участников опроса верит в то, что мужское «ребячество» сближает джентльменов с детьми, способствуют участию мужчины в воспитании потомства.

Помимо насмешек над физиологическими звуками и увлечения компьютерными играми, в список критериев инфантильности попало питание фастфудом в ночное время, быстрая лихая езда и веселье, когда звучат неприличные слова, например, с экрана телевизора или в песне.

Не повзрослел

Автор: ГЧ12.06.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения