Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Можно ли детям давать рыбий жир?

Здравствуйте.
У моего 5 летнего ребенка появилась сыпь на теле. врач-дерматолог сказал, что это аллергия. Я тоже страдаю аллергией, и поэтому это у него скорее всего наследственное. Так вот, он назначил рыбий жир, потому что, он может уменьшить в дальнейшем проявления аллергии у него. Так же повышает местный иммунитет, хорошо влияет на кожу ну, и многое другое. Но я помню из детства, как нас родители поили рыбьем жиром для профилактики рахита и был он очень неприятным на вкус!!!

Посоветуйте, стоит ли давать жир детям, если у них нет рахита?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.09.2010
комментария 4 »
  • tutik-cat:

    Однозначно стоит. Вреда он не принесет, а только избавит вашего ребенка от дальнейших проблем со здоровьем (это самое важное). А принимать рыбий жир не обязательно в чистом виде, собственного приготовления, купите капсулы в аптеке, они покрыты нейтральной оболочкой, и не вызовут вкусовое отторжение.

  • Master_Z:

    Здравствуйте! Действительно, рыбий жир может применяться, как средство для профилактики аллергии. Витамин А, который входит в его состав, укрепляет оболочки клеток, делая их более устойчивыми к аллергии. А для того, чтобы не чувствовать неприятный вкус рыбьего жира, можно купить его в капсулах.

  • Vikusikstar:

    Вы зря так легко готовы отказаться от рыбьего жира только по причине неприятного вкуса. Он очень полезен для всего организма, повышает его защитные функции. Перед зимними эпидемиями то,что нужно!

  • Triss:

    Ваши сомнения напрасны. Рыбий жир при аллргиях назначают много врачей. Я сама когдат-то его пила именно по этой причине. Он имеет выраженное антигистаминные свойства и действует не хуже всяких химических таблеток. А еще кроме этого в организм вашего ребенка будет поступать множество других полезных веществ способствующих повышению иммунитета, укрепления волос, ногтей и сосудов. А на счет вкуса, я согласна с Master_Z, сейчас можно купить капсулы рыбьего жира в желатиновой оболочке — никакого неприятного вкуса!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения